Three Bedrooms Apt In Kallithea

  • 93 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

El Three Bedrooms Apt In Kallithea Atenas está situado a una distancia de 2 km de la estación de tren Monastiraki y a tan solo 6 minutos a pie de la Iglesia de Agios Nikolaos.

Este establecimiento cuenta con un balcón y una zona de estar, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo en el baño. También dispone de inodoro separado y ducha.

Para mayor comodidad de los huéspedes, el Three Bedrooms Apt In Kallithea con instalaciones de autoservicio como hervidor eléctrico, nevera y también horno.

El apartamento está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Ágora de Atenas y a pocas cuadras de la estación de metro Kallithea. Este apartamento está a una distancia de 6 km del Monte Licabeto. El Three Bedrooms Apt In Kallithea se encuentra a poco más de 15 minutos en coche del Zappeion.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Three Bedrooms Apt In Kallithea Atenas
Flat In Excellent Location With Private Parking
Precio sólo para móviles

Flat In Excellent Location With Private Parking

302 m de la propiedad
USD 76 USD 68
por noche
Stylish And Cozy Home
Precio sólo para móviles

Stylish And Cozy Home

9.6
Espléndido 13 reseñas
392 m de la propiedad
USD 92 USD 83
por noche
Studio In The Heart Of Kallithea
Precio sólo para móviles

Studio In The Heart Of Kallithea

8.6
Excelente 14 reseñas
445 m de la propiedad
USD 44 USD 40
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    38 km

    Estaciones de tren

    Petralona Railway Station
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Zona de estar

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia00002374396
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Three Bedrooms Apt In Kallithea?
      Entre los lugares populares cerca del Three Bedrooms Apt In Kallithea están el Zappeion, la Ágora de Atenas, el Monte Licabeto, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Three Bedrooms Apt In Kallithea?
      El precio del alquiler del Three Bedrooms Apt In Kallithea es de 114 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Trypokarydos y North Cafe, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    38 km

    Estaciones de tren

    Petralona Railway Station
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Three Bedrooms Apt In Kallithea Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar